UN GRANDE SALUTO DA MEDJUGORJE

Qui ci presentiamo per conoscerci meglio
Rispondi [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
MICHELE
Messaggi:10
Iscritto il:dom nov 26, 2006 7:07 pm
Località:MEDJUGORJE
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
UN GRANDE SALUTO DA MEDJUGORJE

Messaggio da MICHELE » dom nov 26, 2006 7:23 pm

MI CHIAMO MICHELE.SONO DI MEDJUGORJE.PER CASO HO SCOPERTO IL VOSTRO FORUM(ANCHE SE LA MADONNA DICE NULLA E PER CASO).UN CARO SALUTO A TUTTI.UNITI NELLA PREGHIERA.

Avatar utente
Giammarco De Vincentis
Fondatore del Forum
Fondatore del Forum
Messaggi:3718
Iscritto il:ven mag 06, 2005 4:11 pm
Località:San Benedetto dei Marsi (AQ)
Contatta:

Messaggio da Giammarco De Vincentis » dom nov 26, 2006 7:39 pm

Caro Michele questa volta il caso forse vuole dirti che dal 06 all 11 di Dicembre un nostro gruppo sarà a Medjugorje, sul forum comunità leggerai qualcosa in merito. http://innamoratidellamadonna.it/forum/ ... php?t=2953
Benvenuto tra noi e speriamo che ti trovi bene in questo piccolo angolino di serenità uniti alla Madonna.

un caro saluto

Giammarco
C'è piu' gioia nel dare :-) che nel ricevere
CLICCA QUI Per leggere le mie poesie. il mio tel è 348-3825993

Info da Medjugorje
Messaggi:2707
Iscritto il:ven mag 06, 2005 3:51 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Info da Medjugorje » dom nov 26, 2006 10:29 pm

Hvaljen Isus i Marjia!

Bog Michele, i ja sam iz Medjugorja. Gdje stanujes u Medjugorje? Ja sam kod Mira Vasilja Ruzic ispod Krizevac. Dobro dosao u ova obitelj. Cujemo se. Zelimte sve dobro. Bog te blagoslovi i Gospa te cuva. Posdrav. Silvija :D

Avatar utente
miriam bolfissimo
Messaggi:17747
Iscritto il:dom mag 22, 2005 2:27 pm
Contatta:

replay

Messaggio da miriam bolfissimo » lun nov 27, 2006 11:06 am

Unabbraccissimodibenvenutissimo, miriam bolfissimo ;)
      • Io voglio amare soltanto per Te tutto quello che amo... (santa Teresa di Lisieaux)[/list:u][/list:u][/list:u]

Ospite
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Ospite » lun nov 27, 2006 7:23 pm

ciao Michele!!! salutami Medjugorje!!!!!!!!!!!!!!!!

MICHELE
Messaggi:10
Iscritto il:dom nov 26, 2006 7:07 pm
Località:MEDJUGORJE
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da MICHELE » lun nov 27, 2006 8:50 pm

silviamedjugorje ha scritto:Hvaljen Isus i Marjia!

Bog Silva,dobro pises hrvatski.danas smo se slucajno sreli ,vidis zivimo oboje ispod krizevca nismo se znali.Radis dobar posao na ovome forumu.zelim ti sve najbolje.pozdrav

Info da Medjugorje
Messaggi:2707
Iscritto il:ven mag 06, 2005 3:51 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Info da Medjugorje » mar nov 28, 2006 4:31 am

Hvaljen Isus i Marija!

Bog Michele, hvalati za tako drago odgovor. Drago mi je da sada se snamo. Puno puta ja sam vidijla tvoje auta "Fratello Sole", ali nisam snala da ti zivis blizu mene. Dobro, mi se vidimo u Medjugorje na misu ili na put. Puno posdrav. Silva :D

albertoucci
Messaggi:102
Iscritto il:ven feb 17, 2006 4:00 pm
Località:ROMA
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da albertoucci » mar nov 28, 2006 10:02 am

Ci fate capire qualcosa di ciò che vi siete detti? Sempre se si può.
Intanto SONO CONTENTO CHE SEI DEI NOSTRI. Alby

Info da Medjugorje
Messaggi:2707
Iscritto il:ven mag 06, 2005 3:51 pm
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Messaggio da Info da Medjugorje » mer nov 29, 2006 2:10 pm

Come sei curioso Alby hehe, ma certo come no:
1. replay:
Hvaljen Isus i Marjia!

Bog Michele, i ja sam iz Medjugorja. Gdje stanujes u Medjugorje? Ja sam kod Mira Vasilja Ruzic ispod Krizevac. Dobro dosao u ova obitelj. Cujemo se. Zelimte sve dobro. Bog te blagoslovi i Gospa te cuva. Posdrav. Silvija
Sia ringraziato Gesù e Maria! (Qui a Medjugorje ci salutiamo così)

Con Dio Michele, anche io sono di Medjugorje. Dove stai tu di casa a Medjugorje? Io sono da ....sotto il Krizevac . Benvenuto in questa famiglia. Ci sentiamo. Ti auguro ogni bene. Dio ti benedica e la Madonna ti protegga. Saluti. Silvija
repaly di Michele:
Bog Silva,dobro pises hrvatski.danas smo se slucajno sreli ,vidis zivimo oboje ispod krizevca nismo se znali.Radis dobar posao na ovome forumu.zelim ti sve najbolje.pozdrav
Con Dio Silva, scrivi bene croato. Oggi ci siamo così incontrati. vedi viviamo tutti e due sotto il Krizevac e non ci siamo conosciuti. Fai un buon lavoro in questo forum. Ti auguro ogni bene. Saluti.
Hvaljen Isus i Marija!

Bog Michele, hvalati za tako drago odgovor. Drago mi je da sada se snamo. Puno puta ja sam vidijla tvoje auta "Fratello Sole", ali nisam snala da ti zivis blizu mene. Dobro, mi se vidimo u Medjugorje na misu ili na put. Puno posdrav. Silva


Con Dio Michele, ti ringrazio per una così cara risposta. Mi è caro che adesso ci conosciamo. Molte volte ho visto la tua macchina "Fratello Sole", ma non ho saputo che vivi vicino a me. Bene noi ci vediamo a Medjugorje a Messa oppure per strada. Tanti saluti. Silva

Caro Alby, chissà, magari riuscirai, insieme ad altri nel forum, ad imparare un po di croato, Michele ed io possiamo andare in avanti a scriverci in croato e fare la traduzione per voi hehe :wink: Sei sempre nelle mie preghiere. Posdrav. Silva :D

Rispondi
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Torna a “CHI SIAMO? Unitevi a noi!”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 16 ospiti