Caro Gesù, nostro Dio, nostro Unico Bene

Le preghiere e le poesie religose scritte da noi
Rispondi [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Carmeladitaranto
Messaggi:18
Iscritto il:ven ott 09, 2009 11:43 am
Località:Segrate
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Caro Gesù, nostro Dio, nostro Unico Bene

Messaggio da Carmeladitaranto » mer nov 11, 2009 8:42 am

:lol: :wink: Ti ringrazio per il nuovo giorno, benedicici e proteggici da ogni male per tutto il giorno, Ti affido le persone che chiedono preghiere, esaudisci le loro preghiere se sono secondo la Tua Santa Volontà, specialmente le preghiere di chi ne ha maggiormente bisogno, abbi misericordia di loro, perdonale, guariscile! Tu sai, Tu vedi, a Te le affido, pensaci Tu! Grazie! Amen :lol: :wink: O Maria Immacolata sempre Vergine, Madre del Buon Gesù, intercedi presso Dio per tutti coloro che ricorrono a Te e anche per coloro che non ricorrono, affinché li benedica li protegga e li guarisca..Grazie! Amen :wink: :lol: Gesù e Maria, vi amo, Salvate tutte le anime! Grazie! Amen :lol: :wink:
mila

Avatar utente
miriam bolfissimo
Messaggi:17747
Iscritto il:dom mag 22, 2005 2:27 pm
Contatta:

replay

Messaggio da miriam bolfissimo » mer nov 11, 2009 11:48 am

Mia carissima mila, pace e bene! in risonanza...
  • Tu sai, Tu vedi, a Te le affido, pensaci Tu...
Un abbraccissimo, miriam bolfissimo ;)
      • Io voglio amare soltanto per Te tutto quello che amo... (santa Teresa di Lisieaux)[/list:u][/list:u][/list:u]

Carmeladitaranto
Messaggi:18
Iscritto il:ven ott 09, 2009 11:43 am
Località:Segrate
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: replay

Messaggio da Carmeladitaranto » mer nov 11, 2009 11:57 am

miriam bolfissimo ha scritto:Mia carissima mila, pace e bene! in risonanza...
  • Tu sai, Tu vedi, a Te le affido, pensaci Tu...
Un abbraccissimo, miriam bolfissimo ;)
:wink: Grazie! Anni fa una signora anziana mi regalò una preghiera in cui c' erano queste frasi!
Amabilissimo Gesù,
che liberasti noi miseri dal peccato, degnati ancora di scendere dallo Splendore del Cielo a diffondere Pace e Bene ovunque!
Cuore di Gesù, non Ti voglio offendere più, Cuore di Gesù, provvedi alle mie(nostre) necessità, Tu sai, Tu vedi a Te mi affido pensaci Tu( a Te li affido pensaci Tu! ) Grazie! Amen :wink: :lol:
mila

Rispondi
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Torna a “LE NOSTRE PREGHIERE”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 6 ospiti